Производство буровых установок для партнеров из Казахстана ГК «Бурагрегат» поставила на поток.
Взаимовыгодное сотрудничество с компаниями соседней республики для ГК «Бурагрегат» стало возможным благодаря комплексу факторов, среди них: надежность, возможность для заказчиков внести дополнительные опции в конструкцию буровых установок, полноценное техническое и консультационное сопровождение.
Партнеров также привлекают лояльные условия покупки, по которым они приобретают технику без налога на добавочную стоимость (НДС).
Портфель ГК «Бурагрегат» постоянно пополняется заказами казахстанских партнеров. Этому способствует в том числе и экономическая ситуация в Казахстане. Не имея собственных предприятий по производству буровых установок, бизнес соседней республики смотрит в сторону российских производителей. При выборе учитывается масса факторов – от надежности компании до конкурентной цены. Тем более, что европейские и американские аналоги могут стоить в десятки раз дороже. В то же время буровые установки группы компаний «Бурагрегат» по техническим характеристикам и надежности не уступают импортным образцам.
МРК-800 используются при строительстве для бурения под свайные фундаменты, прокладки коммуникаций и строительства линий электропередач.
В Казахстане, где активно идет разведка и добыча нефти, наша техника уже трудится на обустройстве нефтяных кустов.