Новости
16.04.2019
Снижаем затраты на бурение
Как добиться максимальной эффективности буровой установки УРБ 2А2? На этапе заказа важно правильно подобрать дополнительное оборудование.

Как добиться максимальной эффективности буровой установки УРБ 2А2? На этапе заказа важно правильно подобрать дополнительное оборудование.

Опытные буровики знают: комплектация любой буровой установки дополнительным оборудованием – это ускорение и большая эффективность плюс снижение затрат на бурение.

Сегодня мы расскажем вам о том, как вооружить УРБ 2А2 правильными техническими «гаджетами». Правильными с точки зрения задач, которые стоят перед заказчиками.

Какой компрессор выбрать?

На УРБ 2А2 устанавливаются два вида компрессоров:
• Винтовой – более мощный по сравнению с поршневым. Применяется при бурении гидрологических скважин (на воду), также применяется при бурении во время буровзрывных работ.
• Поршневой – как правило этот вид компрессора применяется для инженерных изысканий.
Задачи, которые будет выполнять буровая, определяют выбор компрессора.

Для чего нужен буровой насос?

Планируете бурить гидрологические скважины? Тогда ваша буровая должна быть укомплектована буровым насосом. Этот агрегат необходим для бурения на воду с промывкой.

Бурение с промывкой применяется при проходе скважин диаметром от 98 до 300 мм на глубину до 200-300 м, в породах I-VII класса. Насос – гарантия эффективной работы и чистой воды в скважине.

Универсальность буровой – ваш выбор

Чтобы установка могла выполнять широкий фронт работ, ее можно снабдить и компрессором, и насосом. В этом случае расширяется не только спектр работ, которые можно реализовать на буровой и сокращается время бурения. Увеличивается также и доходность бурового бизнеса.

Вспомогательная лебедка: будем брать?

Вспомогательная лебедка никак не влияет на качество бурения, но однозначно облегчает работу бурильщика. Установка дополнительного подъемного устройства даст возможность поднимать и подтаскивать тяжести при помощи каната с якорем, подвешенного на вспомогательном ролике кронблока. Еще одна функция вспомогательной лебедки - довинчивание и докрепление обсадных труб.

Вспомогательная лебедка обладает большой приводной мощностью, функционирует независимо от буровой лебедки и отличается высокими эксплуатационными свойствами.

Лебедка с функцией свободного сброса – буровику в помощь

Лебедку с функцией свободного сброса можно установить на любой буровой установке. Механизм реально облегчит проведение буровых работ любым методом: бурение с промывкой и продувкой, шнеками, ударно-канатное или с пневмоударниками.

Для каких работ предназначена лебедка с функцией свободного сброса:
• спуск и наращивание буровой колонны и обсадных труб;
• спуск и подъем бурового инструмента из скважины;
• фиксация буровой колонны в подвешенном состоянии;
• желонирование скважины;
• выполнение различных работ по перемещению грузов.

Контролируемый свободный сброс позволяет лебедке перемещать груз в ускоренном режиме.

Лебедки совместимы с гидравлическими буровыми установками отечественного и импортного производства.

Устройство для статического зондирования – строители в курсе

Устройство для статического зондирования в качестве дополнительного оборудование понадобиться исключительно для буровых работ в сфере инженерно-строительных изысканий.

Статическое зондирование необходимо для инженерно-геологических изысканий, связанных с определением границ различных пластов, оценкой их вида, механических свойств и состояния.

Строители, благодаря устройству получают данные для расчета фундаментов, оценивают качество насыпей и устойчивость склонов.

Поможем с выбором

В этой статье перечислены все виды дополнительного оборудование для буровой установки УРБ 2А2.

Если у вас остались вопросы, специалисты ГК «Бурагрегат» дадут полную консультацию по любому виду оборудования.

Бесплатная горячая линия ГК «Бурагрегат» 8 (800) 555 71 50.

Снижаем затраты на бурение
whatsapp
telegram
Узнать цену!