Группа компаний «Бурагрегат» для своих зарубежных партнеров исключила НДС из цены на буровые установки.
Несмотря на то, что по закону экспорт продукции освобождается от налога на добавочную стоимость, на практике реализовать это положение непросто. «Бурагрегат» соблюдает закон и одновременно по-настоящему заботится о своих партнерах.
Проблема для российских поставщиков и иностранных покупателей с возвратом НДС по экспортным сделкам сложилась не вчера. Налоговая возвращает вычет по полгода, а то и дольше. Если сделки ведут счет на миллионы, как на «Бурагрегате», в воздухе зависают довольно большие суммы. Исключение из оборота этих средств заметно тормозит развитие бизнеса по обе стороны границы.
Благодаря продуманной финансовой стратегии компании, покупатели буровых установок из Казахстана, Узбекистана, стран Ближнего Востока и Африки получают технику по конкурентной цене.
Это позволяет в первую очередь увеличить портфель экспортных заказов группы компаний «Бурагрегат». Формируется пул лояльных парнеров, которым по-настоящему интересно и выгодно работать с челябинским производителем буровой техники.