Новости
20.03.2019
ГК «Бурагрегат» выполнила заказ на буровые установки для геологоразведки компании «ВостСибТрансПроект»
Для проведения геологических изысканий на участке Байкало-Амурской магистрали в районе г. Надым поставлены две установки УРБ 2А2.

Для проведения геологических изысканий на участке Байкало-Амурской магистрали в районе г. Надым поставлены две установки УРБ 2А2.

Для получения точных данных о недрах необходимо иметь объективную картину геологического разреза. Только использование колонкового бурения позволяет поднять на поверхность керн (цилиндрический фрагмент породы) с ненарушенным природным сложением слоев.

Прежде чем заключить договор, группа инженеров и конструкторов завода выехала на место дислокации геологоразведки, чтобы изучить условия, в которых буровым придется трудиться. После оценки ситуации, заказчикам были предложены индивидуальные решения на основе базовых технических характеристик УРБ 2А2.

Классическая модель УРБ 2А2 была разработана для бурения:
* водозаборных и взрывных скважин;
* разведки месторождений твердых полезных ископаемых;
* бурения геофизических и структурно-поисковых скважин на нефть и газ;
* инженерно-геологических изысканий.

Универсальность буровой также заключается в том, что она способна бурить:
* вращательным способом;
* вращательным способом с промывкой или продувкой скважины;
* шнековым способом на сухую.

Условия, в которых будут работать буровые, потребовали также мощного гусеничного шасси. Заказчики остановились на трелевочном тракторе, который максимально подошел под выполнение задач геологоразведки.

Все сооружения в районах вечной мерзлоты необходимо строить с учетом и пониманием свойств замерзших грунтов. Например, в районе, Надыма, где буровые установки «Бурагрегата» уже начали работу, температура почвы даже в летние месяцы на глубине от 1,5 м до 100 м составляет от -5 до -8 градусов С. Жилые дома, промышленные здания, трубопроводы и дороги, в том числе железные, в процессе эксплуатации нагревают грунт и тем самым вызывают оттаивание мерзлоты. Результат - осадка и в дальнейшем разрушение строений. Чтобы избежать негативных процессов, нужны точные данные о состоянии почвы. Их получают с помощью колонкового бурения, которое позволяет поднять на поверхность керн (цилиндрический фрагмент породы) с ненарушенным природным сложением слоев.

На основе образцов почвы, добытых с помощью буровых установок, поставленных ГК «Бурагрегат», будет утвержден проект реконструкции участка БАМа.

- Север для нас стратегическое направление. В России до 60 процентов территории - это районы вечной мерзлоты. А у нас есть опыт, понимание какая техника нужна для работы в экстремальных условиях и производственные мощности для реализации «северных проектов». – Прокомментировал сотрудничество с партнерами генеральный директор Группы компаний «Бурагрегат» Константин Бухарин.

Конкурентным преимуществом стали и сроки выполнения заказов. Завод не только поставил технику, но и помог заключить трехстороннее соглашение с лизинговой компанией «Сименс Финанс».

- Два трелевочных трактора, приобретенные в лизинг у «Бурагрегата» успешно прошли испытания на полигоне в Челябинске. Это первый наш совместный проект, который стал удачным стартом для всех участников. – Отметил представитель заказчика – ЗАО «ВостСибТрансПроект» - Георгий Баянов. – Отмечу профессионализм сотрудников «Бурагрегата».
За короткие сроки мы смогли реализовать технически сложную задачу и поставить буровые, в которых остро нуждаются строители железной дороги «Надым-Салехард». В условиях вечной мерзлоты к технике предъявляются особые требования: надежность, безотказная работа в сложных погодных условиях и оптимальная цена. После успешных испытаний на полигоне компании, уверен, сотрудничать будем и дальше.

Технические характеристики УРБ 2А2 позволяют эксплуатировать технику в различных климатических условиях. При глубине бурения до 300 м и диаметре 135 мм, управление установкой гидрофицировано и сконцентрировано на пульте бурильщика.

Каждая установка проходит испытания на полигоне завода в присутствии инженеров-конструкторов, инженера по гарантии и представителей заказчика. Сайт: http://бурагрегат.рф/ Группа vkontakte: https://vk.com/club179842256 Бесплатная горячая линия: 8 (800) 555 71 50

ГК «Бурагрегат» выполнила заказ на буровые установки для геологоразведки компании «ВостСибТрансПроект»
whatsapp
telegram
Узнать цену!